К какой ответственности можно привлечь соседа, который проколол колеса моей машине?

• г. Архангельск
Сосед по подъезду проколол 2 колеса моей машине. Доказательства видео с камер подъезда. Известен номер его машины. Можно ли его привлечь не только к административной ответственности и возмещению материального ущерба (чеки от ремонта колес - 2040 рублей), но и морального?
Ответы на вопрос (6):

Конечно, можно привлечь к административной ответственности по статье 7.17 КоАП РФ. Кроме того, по иску в гражданском порядке можно взыскать ущерб и компенсировать моральный вред. С уважением, А.Осоцкий.

Здравствуйте! Можно привлечь к административной ответственности и к уголовной , как порча чужого имущества .

Вам следует обратится к участковому по месту совершения правонарушения