Исполнительный лист

• г. Москва
На работу пришла КОПИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА, правомерно ли это? И что делать?
Ответы на вопрос (11):

Плюс на исполнительном листе стоит дата вынесения 03.10.2018 и исправлено ручкой и подписано 11.01.2021 судье исправленному верить. Законно ли это все.

Добрый день.

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть исполнительный лист.

Высылаю

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте. Могут ее выкинуть. Должен быть исполнительный лист в оригинале либо постановление от пристава

Так уже работодатель удерживает с меня деньги, была на больничном не смогла увидеть его, а увидела и обалдела.

Постановление пристава есть?

Есть исполнительный лист, заявление, судебный акт и доверенность

С момента получения кредита в этом банке вы меняли прописку?

При оформлении исполнительного листа судом иногда допускаются ошибки, например, указание неверного имени должника. Указанная ошибка может быть связана как с описками (опечатками), допускаемыми при перенесении текста судебного решения в бланк исполнительного листа, так и с неточностями сведений, содержащихся непосредственно в самом решении суда, в последующем перенесенных в исполнительный лист.

Ошибка, допущенная судом при перенесении текста судебного решения в бланк исполнительного листа, устраняется посредством обращения заявителя в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением о замене ранее выданного исполнительного листа. На этот период исполнительное производство должно быть приостановлено.

Исправление таких ошибок происходит без проведения дополнительного судебного заседания. Судом выдается новый исполнительный лист, в тексте которого отсутствуют ранее имевшиеся ошибки.

Если ошибки в исполнительном листе воспроизводят ошибки, допущенные при изготовлении судебного решения, то такие недостатки исправляются в установленном ст. 203.1 ГПК РФ порядке в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.

Суд может как по своей инициативе исправить допущенные в решении суда описки, так и по заявлению.

По результатам рассмотрения суд выносит определение, которое высылается лицам, участвующим в деле, в течение трех дней со дня его вынесения. На определение суда может быть подана частная жалоба.

Если исправление ошибки связано с изменением существенных обстоятельств дела, то такие исправления не могут быть внесены в порядке, предусмотренном 203.1 ГПК РФ. Такие ошибки служат основанием для отмены состоявшегося решения судом вышестоящей инстанции (п. п. 1, 3 ч. 1 ст. 330 ГПК РФ).

Какие мои действия?