Как снять диагноз умственной отсталости у ребенка и помочь ему осуществить свою мечту?

• г. Астрахань
Моему ребенку поставили диагноз умственная отсталость определили в коррекционный класс, в этом году ездили специально к психиатру ребенок написал ай-кью тест очень хорошо, на мой вопрос как снять диагноз психиатр ответил что у ребенка нет этого диагноза, и теперь в результате ребенок не может пойти учиться на ту профессию которую хочет как нам быть
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, составляете исковое заявление, собираете документы, в том числе заключение независимой экспертизы, и подаете в суд. Независимую экспертизу может провести частный дипломированный психолог-эксперт при медицинских учреждениях со специализацией «клиническая психология», поскольку для медицинских учреждений это является важным моментом.

В каком он классе?

Обжалуйте диагноз пнд в суд.