Как избежать исполнительного производства при работе на пол ставки в декрете?

• г. Самара
У меня есть несколько исполнительных производств у пристава, я в декрете до полутора лет сейчас нахожусь и вышла работать на пол ставки … была у пристава, до еще выхода на работу, на пол ставки, уточнила что и как будет по взысканию… пристав уточнила, что пока ты в декрете я тебя трогать не буду, я буду просто открывать и закрывать производства… и на этом договорились, что либо я сама добровольно оплачиваю, либо если выйду на работу в периоде декретного отпуска, я чтобы ей подала реквизиты она будет по аресту с банка удерживать.. ну всё на этом и договорились. В итоге я сейчас работаю, на пол ставки, ребенку еще года нет… на госуслугах пристав постановление выпустил, что на работу отправил письмо на удержание 50%… зп у меня небольшая на пол ставки.. заявление на сохранение прожиточного минимума подам ей.. взыскивать она будет максимум 4000 с меня.. вопрос: если я буду оплачивать по имеющимся своим задолженностям а их 17 производств на общую сумму 160 000 посильной сумме буду платить через госуслуги, чтобы пристав видела что платежи идут, не будет ли она отправлять на работу исполнительный? Что посоветуете? Не хочу чтобы руководство узнало на работе … позориться
Ответы на вопрос (9):

Если нет решения суда о рассрочке и вы единовременно не выплатите долг, у пристава все основания для отправки постановленя об удержании долга из зарплаты.

Здравствуйте, сколько стоит ваша консультация?

Зачем человеку рассрочка, если ему прожиточный оставят в размере 16 884,00 руб. и у него ничего не будут удерживать из заработка?

законно пристав направил Постановление - ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.

Вам же необходимо направить приставу по 2 заявления по всем действующим ИП для оставления вам в банке и у работодателя прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и затем можете и ч. 5.2. указанной статьи применять.

Если пристав прожиточный оставит, то не будут ничего у вас удерживать, и вы наверняка уже можете внесудебно банкротится давно, ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Прежде чем писать о том, что вам не подходит банкротство вы изучите указанную статью.

Зачем платить, если вас будет ст. 69 ФЗ защищать?

Возможно часть судебных приказов отменить, если сроки исковой давности прошли.

напишите в личные сообщения ваши Ф.И.О. полностью, число, месяц, год рождения - посмотрим что можно предпринять в вашем случае.

У меня регион Оренбург

Это уже не приказы, это уже про суженные иски

И что? Сумму вас я указал, которую приставы вам обязаны по действующим ИП оставить по вашим заявлениям. Данные свои дайте, чтобы предметно решать вопросы ваши.

Согласно постановлению правительства Оренбургской области от 5 сентября 2023 года № 884-пп, величина прожиточного минимума в Оренбургской области на 2024 год составляет:

в расчёте на душу населения — 13 271 рубль;

для трудоспособного населения — 14 465 рублей;

Только если у Вас оформлены рассрочки платежей( ст. 203 ГПК РФ), пристав не будет отправлять Постановления на работу.