Можно ли оформить пенсию сразу на другого человека?

• г. Москва
Ответы на вопрос (9):

Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

А потом , что бы деньги получал другой человек, на другую карту?

нельзя, только на себя.

Согласно законодательству, такие действия не предусмотрены. Однако вы можете оформить доверенность на получение пенсии. Но в первый раз вам необходимо будет получить её лично.

После первого получения пенсии, я могу оформитьд оверенность на другого человека? Что бы он получал на свою карту?

Нет, пенсия может перечисляться на ваш счет или на ваше имя на почту или приносить вам на дом.

Могут приставы снимать с пенсии задолженность и сколько в месяц?

Пенсию вы можете оформить только на себя. Получение пенсии на карту другого человека не поможет вам избежать удержания задолженности с пенсии, т.к. задолженность удерживается в СФР еще до поступления денег на карту.