Проблемы по строительству 1/2 дома
• г. Черкесск
Участок и дом 1/2, вместо железного забора поставили кирпичный и хотели продолжить как часть жилого дома, но соседи не дают поднять забор на 3 м и перекрыть эту часть крышей, т. к. закроет им доступ дневного света, правомерно ли мое строение? Нужно ли мне разрешение соседей? Какие могут быть последствия? Какие будут советы?
Ответы на вопрос (4):
Если у Вас дом и земля в общей долевой собственности, согласие соседей в любой реконструкции необходимо. Если дом и земля в долевой собственности - реально выделены, согласие не требуется. Но возможно вашей администрацией были приняты Постановления , регламентирующие высоту заборов. Поинтересуйтесь, чтобы не получить предписание о сносе.
СпроситьА как проверить общая долевая или реально выделены?
Спросить22.06.2024, 22:03,
г. Зеленоград
Ст 10 и 247 ГК РФ никто не отменял
Спросить22.06.2024, 22:14,
г. Москва
Вам необходимо разрешение администрации органа местного самоуправления.