Продать машину может сестра?

• г. Нальчик
Если муж на СВО, сестра может продать машину пока его нет? Или в случае чего?
Ответы на вопрос (8):

При наличии доверенности от него.

С уважением.

а если нет у нее доверенности,то нет да?

а переоформить может сестра?

Спасибо

209 ГК РФ это право собственника авто или лица уполномоченного собственником доверенностью

Технически можно и без доверенности ,если уверены ,что брат согласен и при наличии СТС ,ПТС .

Составляется договор ,указываются данные продавца и покупателя ,ставится подпись и покупатель идет и регистрирует в ГИБДД.

Только при наличии доверенности на продажу от собственника.

Добрый день! Имущество принадлежащее гражданину может продавать только гражданин либо лицо уполномоченное таким гражданином в установленном законом порядке, а именно имеющее доверенность на право отторжения имущества