Как компания может избежать взыскания долга по решению суда, не получив извещения о процессе?

• г. Мурманск

Компания узнала о том, что два дня назад в отношении нее вынесено решение арбитражного суда о взыскании долга. Дело было рассмотрено в упрощенном порядке, а из-за того, что компания не находится по своему юридическому адресу, она не получила ни одно из извещений. Тем не менее, формально компания считалась извещенной о процессе (п. 3 ч. 4 ст. 123 АПК РФ), поэтому суд не нарушил процессуальные нормы, рассмотрев дело фактически без ее участия. Иных процессуальных нарушений при рассмотрении этого дела тоже допущено не было. Однако у компании имеются доказательства того, что долг, который был предметом иска, она давно оплатила. Не зная о возбуждении дела, компания не имела возможности представить эти доказательства в суде. Как следует поступить компании, чтобы избежать взыскания долга по решению суда? Известно, что исполнительный лист еще не выдан.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать решение суда.

пока решение не вступило в законную силу срочно подавайте жалобу в вышестоящий суд.