Как защитить режим тишины в СНТ от строительства коттеджного поселка?

• г. Москва
Как быть. Живём в СНТ, за забором было колхозное поле, назначение земли поменяли и теперь там строиться коттеджный поселок ИЖС. Режим тишины для МО они не соблюдают. Вот, что их председатель ответила. Здравствуйте, вот что я могу ответить на это. Во-первых мы не попадаем под эти территориальные зоны, у нас - ИЖС. Застройщик осуществляет строительные работы не на территории СНТ. Но вы можете попробовать написать официальное письмо с просьбой воздержаться от строительных работ в воскресенье на имя генерального директора застройщика. Я нашла пояснения прокуратуры МО по этому вопросу. И там реально не перечислены ИЖС. Получается, стройка за забором может вестись постоянно?
Ответы на вопрос (6):

Пишите в Прокуратуру, в Роспотребнадзор

Добрый день! Нет, не совсем так. Нужно обратиться в Роспотребнадзор для замеров шума. Если они выше допустимых, то могут вынести предписание. В любом случае граждане имеют право на тишину, особенно вне рабочее время, поэтому шансы есть, в том числе в суде, при необходимости.

С Уважением!

Нет, пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Пишите в Прокуратуру

Я нашла такое пояснение прокуратуры, поэтому и думаю, что будет бесполезно писать: epp.genproc.gov.ru