Как суд разрешил спор между наследницами и банком по наследственным долгам?

• г. Москва
Умер отец. Две наследницы. Родная дочь вступила по закону: на автомобиль Лада Гранта стоимостью 548200 рублей; автомобиль Ваз 21070 стоимостью 42200 рублей; 8428 рублей недополученная пенсия, 11464 рубля страховая выплата подлежащая наследнику. При этом автомобиль Лада Гранта приобретение отцом в кредит 817683.54 рубля и заложен в банк. Кредитный договор был переуступлен от банка третьему лицу, которому наследница выплатилауказанную задолженность. Таким образом сумма задолженности по кредитному договору превысила общую оценочную стоимость имущества на которую она вступила в наследство. Вторая наследница приёмная дочь через год вступила по завещанию на часть дома. После этого Сбербанк обратился в суд с иском о взыскании задолженности в размере 140000 рублей. Солидарно с обеих наследниц. Суд удовлетворил требования Сбербанка. Обжалование ничего не изменило. В соответствии с ГК РФ каждый наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости переведено имущества. В данном случае первая наследница выплатила больше, чем получила. Правомерно ли решение суда?
Ответы на вопрос (8):

Надо это решение суда анализировать.

С уважением.

Решение суда правомерно, но первая наследница может взыскать переплату со второй.

Светлана, наследница по закону вправе взыскать с последней переплату.

Ответ отключен модератором

решение суда анализировать

Надо смотреть саио решение

Если решение суда выносилось без учета обстоятельств, указанных в вопросе, то решение законно, поскольку соответствующие доказательства не были представлены в дело. Если же эти обстоятельства исследовались судом, но суд их не принял во внимание, то есть смысл решение обжаловать.

Если такое решение суда вступило в законную силу, то оно правомерно.

Если Вы предоставили в суд сведения о том что выплатили долг умершего больше чем сумма принятого наследства, то суд неправильно применил нормы материального права.

Это является основанием для составления кассационной жалобы на состоявшиеся решение судов (первой и апелляционной инстанций).