Исполнительное производство

• г. Уфа
Как повлиять на приставов, что отправили постановление об отмене мер мужу на работу? Я получала алименты 33%по суду, сейчас мы с мужем сделали алиментное соглашение на 50%,у приставов я написала заявление, чтоб исполнительное производство прекратили, но они не отправляют уже 2,5 месяца мужу на работу это постановление, а на работе не принимают соглашение, пока пристав не пришлет об отмене мер. Что делать в такой ситуации? Я с марта месяца должна получать уже 50%,а получаю также 33%
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нужно направить жалобу старшему судебному приставу, поскольку подобное затягивание недопустимо. В любом случае должны будут сделать перерасчет в итоге.

С Уважением!

Нужно направить жалобу старшему судебному приставу

В такой ситуации вам необходимо действовать последовательно и настойчиво. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы ускорить процесс:

Письменное обращение: Напишите официальное письмо (жалобу) в службу судебных приставов с просьбой ускорить процесс отправки постановления об отмене мер на работу вашего мужа. В письме укажите все предыдущие обращения, номер вашего исполнительного производства и копии всех документов, подтверждающих ваше алиментное соглашение.

Личный визит: Если возможно, посетите отдел судебных приставов лично с копиями всех необходимых документов и попробуйте уладить вопрос непосредственно с ответственным приставом или его руководством.

Вышестоящая инстанция: Если проблема не решается на местном уровне, направьте копию жалобы в вышестоящие органы — управление Федеральной службы судебных приставов по вашему региону или даже в центральный аппарат ФССП России.

Прокуратура: Обратитесь с жалобой в прокуратуру по факту бездействия судебных приставов. Прокуратура обладает правом провести проверку и воздействовать на службу судебных приставов для исполнения их обязанностей.

Адвокат: Если все вышеуказанные меры не помогают, можно обратиться за помощью к адвокату, который сможет представлять ваши интересы в службе судебных приставов и, при необходимости, в суде.

Не забывайте о том, что все обращения и жалобы должны быть оформлены в соответствии с законодательством и содержать все необходимые реквизиты и приложения. Также ведите учет всех своих обращений и сохраняйте копии всех документов и подтверждений отправки.

Спасибо вам за развернутый ответ)