Мой гражданский муж хочет отказаться от удочеренного ребенка, как мне поступить? Можно ли вернуть ребенку свою фамилию?

• г. Абакан

Мой гражданский муж удочерил моего ребенка и теперь хочет от нее отказаться! Как быть? Я была матерью одиночкой. Могу ли я снова присвоить ребенку свою фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Он может оспортить отцовство в судебном порядке. Но требование лица при оспаривание отцовства не может быть удовлетворено в том случае ,если в момент записи ребенка этому лицу было известно , что оно фактически не является отцом ребенка-п.2ст.52 СК РФ