Нарушение сроков изготовления мебели
199₽ VIP

• г. Сыктывкар
02.05.2024 в ЗАО "Первая мебельная компания" был куплен и оплачен в 100% размере кухонный гарнитур. Обещанный срок изготовления гарнитура 20 рабочих дней. В качестве подтверждения покупки имеется товарный и кассовый чеки. Сам договор купли-продажи в момент покупки не был получен на руки. Оформлен организацией от 20.05.2024. Были неоднократно совершены звонки в службу поддержки. Каждый раз "кормят завтраками". Крайний звонок от службы поддержки 24.06.2024 - срои изготовления гарнитура неизвестны. Прошу помочь правильно оформить претензию и юридически проконсультировать по поводу решения данной ситуации. Сразу обращаться в суд или сначала хватит претензии?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, сначала нужно направить письменную претензию, после уже обращаться в суд в рамках Закона "О защите прав потребителей". За помощью в составлении обратитесь к любому юристу на сайте.