Декретные выплаты-как получить из-за границы

• г. Самара
Ситуация такая. Я с супругой улетаю по работе в Ташкент. Она беременна на 25 недели, сейчас находиться на больничном, далее уходит в отпуск на 2 неделе и далее в декретный отпуск. Как можно открыть декретный отпуск и получить выплаты находясь в другом государстве?
Ответы на вопрос (2):

Написать заявление до выезда с территории РФ.

Работодатель сказала что заявление никакое писать не надо, что как родишь нужно будет написать заявление на отпуск по уходу за ребенком. Что с 30 неделе врач сама на 30 неделе напишет заявление и откроет декретный