Отказ главы сельского поселения подписать заявление о приватизации из-за проблем с крышей - правомерно ли это?

• г. Кострома

Мой муж и старший сын (10 лет) прописаны в районе. Мы там не живем, живем в городе, коммун. Услуги оплачиваемНам отказывают подписать заявление о приватизации, тк в одном месте в квартире (дом на 3 квартиры) провалилась крыша. Глава с/п утверждает, что крыша-это текущий ремонт и мы обязаны следить за ее состоянием, она соберет комиссию, которая даст заключение ветхий или не ветхий и потом даст заключение можно ли приватизировать данный объект. Мы ей говорим, подпиши заявление и мы начнем ремонт, она упирается. Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление, поджайте в администрацию. Если она не будет подписывать, то обращайтесь в вышестоящую инстанцию или в суд.

Полагаю, что не правомерны, т.к. приватизация не связана с какими-либо ремонтами.