Повреждения средней тяжести

• г. Екатеринбург
С семьей возвращались домой. Я сделал компании замечание когда мы их прошли один снял футболку и сказал иди сюда дядя. Потом у нас завязалась словесная перепалка с нецензурной бранью, он начал ко мне подходить я его оттолкнул от себя чтоб была дистанция после этого он меня 2 раза ударил в челюсть и как итог сломал её. Теперь вся компания говорит что я сам их спровоцировал. Стоит или нет мне заявлять в полицию. Хотя я в больнице уже сказал что перелом в результате нападения. Что мне за это грозит.
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, нечего вам не грозит. Если повреждения только у вас то пишите заявление в полицию.

Ответственность за нанесение побоев предусмотрено ст. 6.1.1 КоАП РФ и ст. 116 УК РФ. В первом случае лицо привлекается к административной ответственности, а во втором – к уголовной.

Статья 6.1.1 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

То что вы спровоцировали - это не освобождает от ответственности вашего обидчика.

Подавайте заявление в полицию, взыскивайте с него затраченные денежные средства на лечение и моральный вред.

Скорейшего Вам выздоровления!

Пишите заявление

Здравствуйте! Конечно обращайтесь в правоохранительные органы . Пусть проводят проверку ,Вам ничего не грозит