Можно ли строить автосервис на участке, переведенном в ИЖС? Какие шаги нужно предпринять?

• г. Владимир
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня есть участок в снт (он ликвидирован) земля переведена в ижс. Могу ли я на своем участке построить автосервис? Куда обращаться? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (6):

Нет.

Пробуйте сменить - обращайтесь в соответствующий орган администрации.

Нет, если в дополнительных и вспомогательных ВРИ этого нет.Сначала нужно изменить ВРИ ,а для этого нужно обратиться в Администрацию района.

Ответ отключен модератором

Надо зону смотреть.

Если Ж-4 - то можно

Нужно менять вид разрешенного использования участка в соответствии с правилами землепользования и застройки вашего города

Вам на сколько подъёмников автосервис нужен? Вы сами в нём будете работать или ещё десять наёмных работников возьмёте? Да я знаю много "автосервисов", которые где только не работают и в гаражах и на землях ИЖС и ЛПХ и даже один на участке ИЖС работал легально, оформленный на ИП и квитанции выдавал, так как соседями всё было у него отлично и они не жаловались на него. В общем работайте в чёрную если с соседями всё Ок и вы сами на себя работаете и сервис ваш будет всего на пару подъёмников. Как-то, так.