Можно ли списать налоги за продажу нежилого помещения при покупке квартиры?

• г. Петропавловск-Камчатский
Добрый день. В 2024 году продал нежилое помещение которым владею менее 1 года, я физ лицо и не какой деятельности в этом помещении не было. В этом же 2024 году на эти деньги плюс добавив сумму купил квартиру (единственную в собственности). Квартиру купил за большую сумму чем продал нежилое помещение. Могу ли я воспользоваться уменьшение налога за проданную нежилую недвижимость так-как купил в этом же налоговом периоде квартиру дороже в 2 а раза. Я так понимаю это называется списания на расход?
Ответы на вопрос (3):

нет такого, не путайте кашу с винегретом!

Ответ отключен модератором

Нет таких списаний не существует.

Вы вправе при покупке квартиры возвратить налог на доходы 13%, что уплачивали, начиная с года покупки и до 2 млн рублей.