Федеральные выплаты за погибшего на сво

• г. Барнаул
Добрый день, мне отказали в презеденских выплатах 5 мил. за погибшего на сво сына. В виду того что его биологический отец не подал заявление на выплату, он находиться в местах лишения свободы, эта сумма будет заморожена до тех пор пока он не подаст заявления на выплаты., мы с ним в разводе. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (6):

Пишите жалобу в военную прокуратуру

Отец вашего погибшего в СВО сына также имеет права на выплаты Вам выплата была заморожена вполне законно.

Я не против выплат отцу, мне должны отдать мою часть, а его заморозить, до тех пор пока он освободиться и напишет заявление

Ему и сейчас ничего не мешает подать заявление на выплаты через администрацию учреждения, где он отбывает наказание.

Вы абсолютно правы. Вам должна быть выплачена ваша законная половина. Помочь написать жалобу в военную прокуратуру?

Отец ребенка платил алименты, участвовал в воспитании сына?

Добрый день, отец ребенка воспитанием не занимался т.к.находился в местах лишения свободы и сейчас там, алименты платил из тюрьмы, небольшие суммы. Исполнительный лист забрала когда сыну исполнилось 16 лет.