Может ли учредитель-юрист заключить договор на юридические услуги со своей компанией?
• г. Омск
Добрый день. Если в компании учредитель юрист. Может ли данная компания заключить с ним отдельный договор на оказания платных юридических услуг в этой же фирме. Или же если учредитель юрист компания не может заключать договора с ним для оказания юр.услуг. Так как данный человек уже в штате?
Ответы на вопрос (3):
г. Долгопрудный
То, что он учредитель - не означает, что он в штате. Если хочет работать по найму - точно так же, как и любой гражданин, должен заключить трудовой договор, запретов на это со своей компанией (где является учредителем) - закон не содержит.
Юрист
Нефедов Е А
г. Омск
Может, свобода договоров ещё никто не отменял
Спросить26.06.2024, 15:50,
г. Москва