Есть ли возможность получить социальную ипотеку, если прописаны в общежитии и работаем в бюджетном учреждении?

• г. Казань

Моя жена работник бюджетного гос. учреждения. Изначально жена была прописана в квартире родителей, где площадь на одного человека составляла менее 18 кв.м. На данный момент мы прописаны в комнате общежития, площадь комнаты 25 кв.м. Имеем ли мы право претендовать на программу социальной ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

По нормам имеете право,если не посчитали,что ваша жена намерено ухудшила жилищные условия.