Обжалование действий банка

• г. Киржач
В феврале месяце этого года я подала документы в МТС-банк документы на предоставление мне кредитных каникул. Банк принял их, включил в реестр очереди, стал мне писать о том, что каникулы вот-вот их мне предоставит (есть переписка с банком, скрины могу сделать), но в то же время подал на меня в суд за неуплату долга (27 июня я должна по почте получить судебный приказ). Вопрос: имеет ли право банк на такие двоякие действия, и, если нет, то как их обжаловать?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, да, имеет. Отменяйте судебный приказ.

Нет не правомерно

А куда жаловаться?

Получайте копию судебного приказа, подавайте возражение на его исполнение.

Спасибо.

Банки это те организации, которые выдают зонтик в сухую погоду и забирают его в дождь... Предоставление кредитных каникул - это его право, но не обязанность... возможно стоит попробовать подать жалобу в Центробанк, но от это легче то не будет... Вынесен судебный приказ - обжалуйте его...

Имеет право, если было принято решение об отказе в предоставлении кредитных каникул.

Отказа не было.

То что вам лично не вручили отказ, вовсе не означает, что его не было.

Банк обязан уведомить о своем решении, а то, что они делают, называется "пудрить мозги"