Почему таможня проверяет посылку от дочери из Голландии и что ожидать от этой проверки?

• г. Ярославль
У меня дочь уже 10 лет живёт в Голландии (училась в Амстердаме по Гранту... Там же прошла и магистратуру...) Она отослала посылку оттуда с накопившимися вещами (20 кг:кофты, майки, брюки...), т.к. мне туда поехать, как и всем, сложно... В результате мне посылку не выдали-послали на таможенный пост. Я поинтересовалась: какие причины данной проверки? Мне сказали, что "...вроде хорошие вещи, а оценили мало..."Она заплатила за отправку 150 евро... Ей сказали, что б/ушные вещи достаточно оценить в 150 евро... Теперь я жду звонка" на проверку"...Хотелось бы узнать, правомочны ли действия таможни? И чего можно ждать от этой проверки? (Что-то мы собирались отдать в церковь, а что-то оставить...)
Ответы на вопрос (4):

Действия таможенных органов в данной ситуации вполне закономочны, поскольку в каждой стране существуют правила и требования по таможенному оформлению отправлений. В случае с Голландией, как и в большинстве стран Европейского союза, на отправления из других стран распространяются таможенные правила и налоги.

Таможенные органы имеют право оценивать стоимость товаров в посылке, особенно если отправление содержит предметы бывшего употребления. Ваша дочь указала стоимость посылки как 150 евро, что, возможно, вызвало вопросы у таможенников.

Посылка была направлена на таможенный пост для дальнейшей проверки. Это стандартная процедура, если таможенные органы сомневаются в правильности декларации или оценки стоимости товаров.

Могут и вернуть обратно отправителю,у меня возвращала обратно таможня,и могут что то умыкнуть,потом концов не найдешь,почта России на таможню будет ссылаться,а таможня на почту России!

действия таможно неправомерны. ожидать можно чего угодно