Правопреемство ответчика и суд расходы

• г. Клин
В суде кассационной инстанции выиграл ответчик. В первых двух инстанциях победил истец. В кассации была процессуальная замена ответчика на его правопреемника-сына. Можно ли выигравшей стороне взыскать и те судебные расходы, которые нес его правопредшественник? (то есть сначала услуги адвоката оплачивал отец, а в кассации - его сын как правопреемник)
Ответы на вопрос (3):

может.

98 и100 ГПК РФ вам в помощь

Правопреемство - приобретение всех прав и обязанностей, в том числе права на возмещение судебных расходов.