Компания на ремонт автомобиля, подать в суд на виновника иск о возмещении вреда за потерю товарного вида автомобиля?

• г. Москва

Я попал на днях в ДТП. Виновата вторая сторона. Могу ли я помимо того, что мне выплатят страх. Компания на ремонт автомобиля, подать в суд на виновника иск о возмещении вреда за потерю товарного вида автомобиля? Как рассчитать этот вред? И вообще какие иски я могу подать еще? В какой суд (районный или мировой)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кважаемый Николай.

Вы вправе подать в суд иск о взыскании с виновной стороны разницы между причиненным вам ущербом и страховым возмещением. При этом под ущербом стоит понимать и утерю товарного вида автомобиля. Самостоятельно рассчитать это невозможно. Следует обратиться к экспертам, занимающимся такими видами экспертиз. Если сумма иска составит до 50 000 рублей - вам следует подавать иск в мировой суд. Если больше - в районный.

Удачи. С уважением,