Как долго может продолжаться взимание исполнительского сбора у ФССП, если постановление о завершении производства приостановлено и долги по исполнительскому сбору остаются?

• г. Петропавловск-Камчатский
Подскажите, сколько может висеть исполнительский сбор у ФССП, Постановление о завершении производства прекратили. А долги по исполнительскому сбору висят
Ответы на вопрос (3):

пока не погасите

Сроки взимания исполнительского сбора определяются законодательством. Согласно статье 112 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 № 229-ФЗ, исполнительский сбор взимается до полного погашения задолженности. Приостановление производства не отменяет обязательства по уплате ИС.

Наталья, исполнительский сбор удерживается до его погашения в полном объеме. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 112. Исполнительский сбор