Может ли быть наложен штраф на администрацию за невозможность получения СНИЛС без гражданства и прописки у ребенка?

• г. Казань
Добрый день, если у ребенка нет гражданства (никакого), прописки, из родителей только мама и тоже без документов, получить СНИЛС он не может (они обращались), а школа не может внести данные аттестата в систему Фис ФРДО, может ли быть наложен штраф на администрацию.
Ответы на вопрос (4):

Какой штраф, на какую администрацию?

СНИЛС выдает Социальный фонд необходимо обратиться с заявлением о выдаче.

на администрацию школы

За что? За то, что ребенок без гражданства и документов?

Это проблема мамы, а не школы.