Гражданский суд, на предварительном заседании представитель ответчика был и заявлял что готовим встречный иск

• г. Ростов-на-Дону
Гражданский суд, на предварительном заседании представитель ответчика был и заявлял что готовим встречный иск, на первое основное, а не на предворительное заседание не ответчик не представитель не явились, но суд сразу вынес решение, не заочное, на первом основном заседании Вопросы: 1) Какова вероятность отменить такое решение 2) и если подать на истца по этому же делу иск уже от ответчика, в другой город по месту прописки истца, нужно ли соблюсти претензионный порядок и приостановит ли его расмотрение по ходатайству истца, иск которого удовлетворили на первом заседании, но решении ещё не вступило в силу или будет обжаловано на момент рассмотрения иска уже от ответчика в другой город к этому же истцу
Ответы на вопрос (2):

1.Решение суда можно обжаловать и отменить его можно ,если суд нарушил нормы процессуального или материального права

2. Вы можете просто подать отдельный иск ,сказать необходимо ли соблюдение предмета претензионного порядка ,не зная предмета спора невозможно.

3.Не нужно приостанавливать- решение не вступило в силу.

Можете подать отдельно иск, оспаривая предмет, указанный истцом в вынесенном решении. Тогда суд обязан будет приостановить производство. Что касается претензии, сказать трудно, так как Вы не указали, о чем иск истца.