Учет выходных дней в отпуске - могут ли субботы считаться в МЧС?

• г. Королёв

Считается ли суббота при подсчёте дней в отпуске? Работаю в МЧС! В Полиции суббота и воскресение не учитываются, только рабочие дни а как у нас?

Ответы на вопрос (1):

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней (статья 115 Трудового кодекса)

Продолжительность ежегодного отпуска исчисляется в календарных днях. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска в число календарных дней отпуска не включаются ( ст.120 ТК)