Обязаны ли отдать котенка заводчице - юридическая сторона вопроса
• г. Санкт-Петербург
Добрый день.
При покупке породистой кошки была устная договорённость, что с первого помета от неё отдаем одного котенка. В первый помёт родился один котёнок мертвый и соответственно этот помёт никто не регистрировал в клубе. Во втором помёте родилось два котёнка, которых зарегистрировали. Сейчас заводчица у которой брали данную кошку требует котенка.
Должны ли мы отдать котенка со второго помета или нет?
Спасибо
Ответы на вопрос (5):
Но по договоренности кк договаривались,нет не должны!
Если ей что то не нравится,то пусть в суд подает.
СпроситьЭто третья кошка, которую брали у одной заводчицы, на первых двух есть договор и по ним условия были выполнены.
Вопрос о том, помёт с мертвым котёнком считает первым или нет?
Спросить29.06.2024, 13:46,
г. Орск
Татьяна, странный вы вопрос задаете, как профессиональный заводчик. В первую очередь вопросы у суда будут к вам: где договор; что в договоре прописано; если не заключили договор - почему? И т.д.
Если рассматривать ситуацию "здесь и сейчас": - вы должны отдать котенка. Не желаете - в суде решайте.