Как разменять 5000 рублей в магазине, если кассир отказывается?
• г. Москва
Здравствуйте. Эта история произошла в прошлом году. Покупатель " Дикси" в течение часа выбирал товар. Выбрал, пошел оплачивать. В наличии у покупателя была только 1 банкнота номиналом в 5000 рублей. Товар стоил меньше 5000 рублей. Кассир сказала, что разменять у нее 5000 рублей не получится. Покупатель не хотел отказываться от покупки: на выбор товара он потратил много времени. Другие покупатели тоже отказались разменять 5000 рублей. Как можно было выйти из этого затруднительного положения?
Ответы на вопрос (12):
г. Москва
Нужно пойти в соседний магазин и разменять деньги.
СпроситьА что делать с товаром?
Спросить29.06.2024, 13:58,
г. Москва
Здравствуйте. Вы можете написать жалобу. Но смысла от этого не будет. Поэтому легче разменять вне этого магазина.
СпроситьА что делать с товаром?
Спросить29.06.2024, 13:59,
г. Москва
оставить в магазине.
DELETE
г. Самара
По нормативные документам (письма центробанка и т. п.) в магазине должен быть размен. Это нарушение. Права покупателя нарушаются. Роспотребнадзор оштрафует магазин, а покупатель может взыскать с магазина убытки и мор. вред.
СпроситьОценка автора вопроса:
г. Тольятти
В магазине обязаны дать сдачу
Это проблемы магазина, а не покупателя
нет сдачи- пусть кассир бежит в банк и меняет
СпроситьОценка автора вопроса:
г. Тула
Пойти в Банк и разменять. Банк отказать не имеет права. А продавцы просто боятся фальшивок!