Какой максимальный срок для отказа от страховки после заключения договора с МФК и на каких основаниях это можно сделать?

• г. Ижевск
На сегодняшний день какой максимально допустимый срок для отказа от страховки после заключения договора с мфко займе. Конкретно, чем мотивировать для МФК - закон, статья, пункты. Заранее всем большое спасибо
Ответы на вопрос (4):

Скорее всего Вы имеете право отказаться от страховки в течение 14 календарных дней после заключения договора. Основанием для отказа служат нормы, установленные Федеральным законом "О потребительском кредите (займе)" и Указанием Центрального банка Российской Федерации № 3854-У. Обратитесь в страховую компанию с соответствующим заявлением

Ваш вопрос регулируется п 3 ч 2.1 ст 7 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ. Срок отказа в течение 30 дней.

Добрый день! 30 дней от даты заключения договора. Но лучше заранее побеспокоиться и подать письменное заявление о расторжении договора страхования и возврате денежных средств (в страховую компанию).

В течение 14 дней после подписания договора действует "период охлаждения".

Мотивировать ничем не надо - просто отказаться!

Обращаться надо или в МФК, или напрямую в СК, в зависимости от того, какой вид договора страхования!