Банк ошибочно пометил счет погибшим - как вернуть доступ к счету мужа без вести пропавшего?

• г. Волгоград
Банк заблокировал счет с пометкой погибший. Но мой муж не имеет статус погибшего: в воинской части по-моему запросу мне выдали приказ о том, что муж без вести пропавший. Банк не дает письменный ответ на мою претензию по разблокировки счета. Что мне делать?
Ответы на вопрос (6):

Даже если муж без вести пропавший, то Вы не можете пользваться его счетом вместо него.

Что именно в претензии вы написали в банк?

В банк предоставили: 1.приказ из части о статусе без вести пропавшим и числившимся в части с получением ежемесячной выплаты (зарплаты), которая кстати поступает на этот расчетный счет

2. нотариальную доверенность на полное распоряжение имуществом и счетами в банках

действие доверенности прекращено

действие доверенности прекращено.поэтому банк заблокировал счет.Вы не можете пользваться его счетом вместо него.

через полгода после его пропажи, можете обратиться в суд с заявлением об объявлении его умершим

потом примете наследство и получите деньги с его счёта

Счёт правомерно заблокирован.

Но в случае если ваш супруг является участником СВО и имеется приказ о его безвестном отсутствии, вы имеете право на получение на ваш счёт денежного довольствия супруга.

Для этого необходимо обратиться с заявлением в котором указать реквизиты вашего счета