Статус военно служащего.

• г. Кировское
Прошу об'яснить, что означает статус военнослужащего безвестно отсутствующий и чем он отличается от статуса безвести пропавший? Может ли командывание в/ч предполагать, что военнослужащий безвестно от сутствующий и покаким признакам?
Ответы на вопрос (2):

Статус "военнослужащего безвестно отсутствующего" означает, что данного военнослужащего нет на месте службы или в установленном месте, при этом нет информации о его местонахождении и неизвестно, где он находится.

Статус "безвести пропавший" подразумевает, что также неизвестно местонахождение военнослужащего, но в данном случае предполагается, что его отсутствие несчастный случай или чрезвычайная ситуация.

Командование военной части может предполагать, что военнослужащий безвестно отсутствующий, если он не появляется на службе или не отвечает на вызовы и сообщения в течение определенного времени, нарушая военный устав и правила ведения. Признаками такого статуса могут быть отсутствие военнослужащего на установленных местах или нарушения графика службы.