На основании какой статьи Гражданского Кодекса можно требовать компенсацию за некачественный ремонт?

• г. Ставрополь
Какую статью Гражданского Кодекса следует указать в исковом заявлении, если ответчик некачественно выполнил ремонт, чтобы возместить материальный ущерб?
Ответы на вопрос (6):

На одной статье вы дело не выиграете. Основная - ст 1064 гк РФ.

Закон о защите прав потребителей - вам в помощь. По его статьям подавайте иск.

Добрый вечер

Если Ответчик ИП или ООО ,то при такой ситуации применяются нормы Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей".

В своем иске вы ссылаетесь на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей",ст.15 ГК РФ ,ст.309,310 ГК РФ ст.1064 ГК РФ

Здравствуйте! Подавайте иск основываясь на закон о защите прав потребителей! Предварительно подавайте претензию