Что делать, если муж не отвечает на заявление о разводе и разделе имущества, угнал машину и блокирует?

• г. Липецк
Как подать заявление на развод и раздел имущества на мужа находчщегося на сво. Материальную помощь семье не оказывает, угнал машину купленную в браке. На звонки не отвечает, никак вообще не реагирует. Заблокировал меня. Как мне быть? Что делать?
Ответы на вопрос (11):

Обращайтесь в суд с иском. Однако, смысла в этом нет, так как дело будет судом приостановлено, до его возвращения с СВО.

Попробуйте связаться с командиром части, но скорей всего вам это не поможет.

По поводу машины, видимо она нужна ему для выполнения каких то заданий.

Так я не знаю где он, соответственно о командире темболее ничего не знаю. Последний раз он говорил мне что в Ростове на Дону, где-то от куда отправляют тела родственникам

Самый лучший вариант это ждать когда он вернётся.

Я согласна. Но почему нет помощи от него, выплаты получает, а денег мы от него не видим

Только вы можете ответить на этот вопрос.

Никто не знает что у вас произошло, ждите его и может у вас всё будет хорошо.

Все дела в отношении граждан, которые находятся на СВО приостанавливают. Поэтому, если есть дети, просто получите судебный приказ о взыскании алиментов. Всё остальные вопросы будете решать, когда он вернётся.

Здравствуйте! Вам следует обратится с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества и взыскания алиментов ( если есть дети) , по транспортному средству Вы можете наложить ограничительные меры на время судебного разбирательства , как обеспечительную меру в иске.

Если Вам потребуется помощь в подготовке документов Вы можете обратится к любому юристу сайта