Что делать, если муж подрезали на дороге и он был вынужден защищаться?

• г. Новоаннинский
Подскажите пожалуйста что делать, ехали по городу, нас подрезал один мужчина высказывал недовольство, мужчина был крупный и молодой выйдя из машины он направился к моему мужу и с агрессивной походкой, муж брызнул ему в лицо газовым балончиком и сильным ударом в грудь вырубил, естественно оставаться мы не стали так как если он был не жив мы б ему не чем несмогли помочь да и смысл помочь, в итоге мы уехали, через три дня дня мужа уже оплачивает участковый, вроде как и поверил и посмотрели видео что тот мужчина и вправду был крупнее в разы моего мужа и высказывал угрозы, пока муж в отделе сидит, тот мужчина вроде как живой но не может разговаривать а если не может говорить значит не сможет дать показания, правильно, надеюсь моему мужу ничего не будет и угроза опасаться чего то в дальнейшем отпала?
Ответы на вопрос (5):

Вашего мужа могут привлечь к ответственности за причинение вреда здоровью в зависимости от степени тяжести. В любом случае муж имеет право не свидетельствовать против себя и вообще отказаться от дачи показаний на основании ст 51 Конституции РФ.

Здравствуйте! Все зависит от тяжести вреда здоровью которое нанес Ваш супруг человеку . От административного штрафа до реального лишения свободы .так не получится, что ничего не будет