Могут ли бывшие сотрудники милиции получить пенсию после ухода на гражданку?

• г. Омск
Здравствуйте. Отслужил в милиции 16 лет ушёл по сокращению штатов по собственному желанию сейчас работаю на гражданке общий стаж 25 лет. Могу ли оформить пенсию или нет?
Ответы на вопрос (10):

Военную пенсию оформить не можете

Могу ли я оформить гражданскую пенсию согласно общего стажа 25 лет?

По пункту «б» статьи 13 Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей » от 12 февраля 1993 года № 4468-1 право на пенсию за выслугу лет с учетом трудового стажа имеют лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, достигшие на день увольнения (со службы) 45-летнего возраста и имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 месяцев составляет военная служба, служба в органах внутренних дел.

Отсутствие хотя бы одного из вышеперечисленных условий не дает права для назначения указанного вида пенсии по линии МВД России.

Как оно, вообще?

Я про вячеславо.

Нет, на пенсию по смешанному можно выйти только со службы.

Ответ отключен модератором

Если вы достигли пенсионного возраста, у вас имеется гражданский стаж 15 лет и не менее 30 ИПК, можете рассчитывать на страховую пенсию по линии СФР.

Право на пенсию по выслуге лет, либо его отсутствие, определяется по наличию 4 условий для назначения пенсии по выслуге лет по пункту "б" части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-1, которые все должны быть в наличии на день увольнения со службы (МО, ФСБ, МВД, ВНГ, ФСИН, МЧС, ФССП****)

При отсутствии условий для назначения пенсии по выслуге лет, только повторное поступление на службу (МО,МВД, ФСБ, ВНГ,ФСИН,МЧС, ФССП) и повторное увольнение со службы с имеющейся выслугой и стажем, основанием увольнения, на день повторного увольнения может вам дать право на пенсию по выслуге лет

С 30 декабря 2022 года и до достижения возраста 65 лет, но не позднее 1 января 2026 г., вы вправе были поступить на службу в МВД на новых территориях РФ, обращайтесь в соответствующее управление по месту жительства (от рядового до генерала полиции)

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ

ПОСТУПЛЕНИЯ НА СЛУЖБУ В ОРГАНЫ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИЯХ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ

РЕСПУБЛИКИ, ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЗАПОРОЖСКОЙ

ОБЛАСТИ И ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ

30 декабря 2022 года

N 984

В соответствии со ст. 13 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-1, право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 указанного Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 указанного Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.