Избиение (сотрясение головн мозга и перелом челюсти нижней)

• г. Уфа
Избил сын. его отвезли ПНД. Меня в больницу. (сотрясение головн мозга и перелом нижней челюсти). 2 нед в больн. Сейчас на больничном. Сходила к участковым опорный пункт. Дали направление на СМЭ. в ней 1.не мои инициалы. 2. дата избиения. А не выдачи на руки. 3.количество указанных побоев-ударил 1 раз кулаком. Участковый сказал - заяв писать бесполезно. Его не накажут. Когда вы сьедете с квартиры т.к. сына скоро выпишут. Услышав все это. прочитав СМЭ.-написала заяв на возбуждение уголов дела и сегодня отдала в деж. часть. Вопрос - мои действия 1.должна ли я проходить СМЭ под другими инициалами или мне должны были выписать новое направление на мое имя? 2.должна ли я проходить СМЭ или полиция запрашивает данные в больнице?
Ответы на вопрос (3):

Главное чтобы при прохождении СМЭ в заключении указали правильно. Полиция может сама запросить, можете предоставить вы.

Добрый день.

Вам обязаны выдать направление на СМЭ, в котором указано правильные фамилия и инициалы. Это ваши паспортные данные, и важно, чтобы они были написаны правильно. Требуйте составления нового направления или исправления ошибки надлежащим образом.

С уважением.

Смэ возможна по медицинским документам.