Может ли заведующая перевести ребёнка из ясельной в среднюю группу без согласия родителей при отсутствии речи у ребёнка?

• г. Ижевск
Здравствуйте! Может ли заведующая без согласия родителей перевести ребёнка из ясельной в среднюю, если ребёнок родился 26.12.2020? При том что ребёнок не говорит.
Ответы на вопрос (2):

Не может. Поговорите с заведующей, жалуйтесь выше при желании...

Может перевести.