Могу ли я вернуть деньги за велосипед, если не исправен через 2 недели после покупки?

• г. Пенза
Здравствуйте, купила велосипед в магазине. Паспорт не дали, на товарном чеке написали дату покупки и цену, больше ничего, гарантию. На словах дали на месяц. Через 2 недели поняли, что не переключаются скорости (до этого ребенок не пробовал), магазин принял на проверку (вина не наша), сказали, что тросики смазали, переключатели скоростей вроде бы заработали, сегодня должны забрать, а если не так что-то... переживаю, есть ли возможность вернуть деньги?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если недостаток не будет устранен, то обратитесь к продавцу с письменной претензией. Срок рассмотрения претензии 10 дней с момента получения или вручения претензии. В случае, если Ваша претензия будет проигнорирована или Вам будет дан ответ,не устраивающий Вас по сути, то Вы можете обратиться с соответствующим иском в суд.

А то что нет на руках паспорта и в товарном чеке не указана модель велосипеда ничего страшного?

Обратитесь с претензией к продавцу

По общему правилу потребитель может вернуть деньги за некачественный товар, если недостатки обнаружились в течение гарантийного срока или срока годности (п. 1 ст. 19 закона «О защите прав потребителей»). Гарантийный срок — время, в которое товар точно должен быть качественным.