Возмещение ущерба за чужую машину

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. Ехали на работу, за рулём сидел знакомый, в страховку вписан. Не справился с управлением и разбил машину в тотал. ДПС оформили его как виновника. Цена 1000000 р. Как заставить возместить ущерб?
Ответы на вопрос (4):

Взыскивайте ущерб в судебном порядке.

Только в судебном порядке

15 и 1064 ГК РФ и 131-132 ГПК РФ вам в помощь- иск в суд

Начните с претензии и тогда в суде 395 ГК РФ примените

Если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд в порядке ст. 1064 ГК РФ, а также указать на несение противной стороной судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства

В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131,132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.