Могут ли отменить мобилизацию, если не хватает личного состава в части? Как долго можно отменять приказ и что делать в этой ситуации?

• г. Белгород
Здравствуйте такая ситуация был мобилизован заключил контракт свой первый в части, но не в той в которую мобилизован, пришла выписка из части но командир решил меня не отпускать и попросил отмену приказа в армии так как не хватает якобы личного состава, подскажите если приказ отменят я останусь так же мобилизованным в этой части, и как долго могут отменять приказ если по факту срок контракта в той части уже прошло 4 месяца а меня до сих пор не отпускают к новому месту службы, прокуратура и МО молчат по этому факту
Ответы на вопрос (3):

Нужно изучить ваши обращения.

Бардак!

Добрый день! Приказ о приеме вас на военную службу по контракту отменить могут только при признании его незаконным, командир же воинской части в которой вы проходили службу в качестве призванного в рамках частичной мобилизации, максимум может какими либо способами добиться вашего перевода в его часть либо прикомандирования.

Учитывайте, что отсутствие по месту службы может быть квалифицированно как самовольное оставление части, а так как удержание вас в предыдущей воинской части и препятствование выдвижению к новому месту службы является грубейшим нарушением, вас запросто могут оставить крайним, напишут "сам не выдвигался к новому месту службы".