Купили породистого щенка, а оказался дворнягой - можно ли вернуть деньги без документов о купле-продаже?

• г. Оренбург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы по объявлению купили щенка, в объявлении было указано что щенок породистый, сходили на прививку к ветеринару но он сказал что это дворняга, можно ли нам вернуть наши деньги? Документов нет о купли продажи только переписка
Ответы на вопрос (2):

Евгения, можно, обращайтесь с заявлением в полицию, затем по результату его проверки, в суд.

Можно для этого направьте заявление в полицию для начала о том что вас обманули и похитили ваши деньги.

Потом узнаете данные продавца и подадите иск