Почему матерям на детей отказывают в выплатах при трудоустройстве?

• г. Архангельск
Добрый день. Хочу разобраться в ситуации по выплатам матерям на детей. Дочке в январе исполнилось 4 года и детские выплаты прекратились. Ездила в мфц, соц защиту, пенсионный. Звонила по номерам горячих линий. Мне никто не смог объяснить, что и почему. Только через 3 месяца мне сказали, что это по тому, что я не трудоустроена официально. Я трудоустроилась. Подала снова запрос. В итоге - в выплате нам отказано по причине того что "налог на профессиональный доход МЕНЬШЕ двукратной величины МРОТ" Как так? Почему я, зарабатывая копейки ещё и не могу получить выплату на ребёнка, как это обещает наше государство? Для чего эти трудности с продлением выплат?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Читайте законы и всё будет понятно. Да, чтобы получить единое пособие, надо быть малоимущей. Надо иметь официальные доходы (например работать по трудовому договору) или уважительную причину отсутствия доходов.... При самозанятости, есть минимальный доход, который надо получить, если он будет меньше, то в пособии откажут, это правило введено с июня 2024 года.

Если сдать заявление в июле допустим, то смотрят ваши доходы с июня 2023 по май 2024 год.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!