Как вернуть изъятый телефон, принадлежащий моей дочери, купленный мной?

• г. Брянск
Подскажите пожалуйста, в полиции у сына дознаватель забрала телефон принадлежащий моей дочери, хотя сын говорил, что это не его телефон, я звонила дознавателю, сказала что телефон принадлежит моей дочери, я покупала его ей на День рождения, документы все у меня, на что мне ответили, что заберу после суда, суд прошёл, теперь концов не могу найти, звоню дознавателю, звоните в суд, звоню в суд у нас его нет, его изъяли в возмещение ущерба, что-то такое, но это телефон купленный мной, что делать, куда обращаться, как вернуть телефон?
Ответы на вопрос (3):

Жалобу пишите в прокуратуру, затем - в суд

Здравствуйте!

Если телефон принадлежит дочери, то он должен быть в пользовании у дочери, а если у подозреваемого (обвиняемого) был в личных вещах, то конечно его конфискуют как вещь док и не отдадут до вынесения приговора.

Звонить никому не надо, хотите узнать судьбу вещ доков , пишите письменный запрос на имя дознавателя, а лучше на имя начальника отдела полиции. Можете жалобу в прокуратуру подать.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Марина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1