Можно ли провести акт об отсутствии коммуникаций в нежилой квартире без участия председателя ТСЖ?

• г. Москва
Здравствуйте. Мне нужно составить акт об отсутствии в моей квартире коммуникаций (проводки, водоотведения и тд), квартира нежилая. Председатель ТСЖ отказывается присутствовать на актировании квартиры. Я написала жалобу в ГЖИ по области, однако получила отказ проверки действий председателя ТСЖ, с обоснованием, что актирование не входит в законодательство и нет причин для проверки председателя. Как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Сделайте независимый акт без привлечения председателя ТСЖ. При подписании пригласите свидетелей - жильцов по дому. Такой документ можно будет использовать даже в суде. Желаю удачи!