Здравствуйте. Соседские куры мешают спать

• г. Краснодар
Что делать, если соседские куры с 4:00 утра мешают спать, орёт петух постоянно и стоит вонь не возможно окно открыть. И занимаются продажей алкоголя?
Ответы на вопрос (5):

Жаловаться надо.

Тут еще во многом зависит от того какое назначение участка. ИЖС?

А по алкоголю - отдельная тема.

Конечно же это незаконно.

Надо работать с ними.

Могу помочь.

Купить этих кур и петуха у соседей и сварить суп

Самогон гнать законом не запрещено

Антон, обращайтесь с жалобой в местную администрацию, в отношении продажи алкоголя, - с заявлением в полицию.

Обращайтесь в полицию и Роспотребнадзор.

Как вариант, пойти по пути выявления нарушений правил по содержанию домашней птицы в ЛПХ.

Есть соответствующие правила, определенные положениями Приказа Минсельхоза от 3 апреля 2006 года N 103 " Об утверждении Ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа". Если будут выявлены нарушения при содержании домашних птиц на личном подворье, ветеринарная служба может провести проверку по Вашему к ним обращению, и привлечь хозяина к ответственности.

Продажа алкоголя запрещена. Обратитесь с заявлением в полицию.