Снятие полномочий генерального директора в отпуске по инициативе учредителей

• г. Москва
В ооо три учредителя с долями 50, 30 и 20. Генеральный избран на год, учредитель 50 его родственник, лично не участвующий в заседаниях (все решает ГД). ГД злоупотребляет полномочиями, есть претензии от налоговой, судебные претензии из-за плохого управления, подозревается в растратах. ГД в отпуске по уходу за ребенком, конфликтный человек. Как двум учредителям 30 и 20 сменить ГД?
Ответы на вопрос (2):

Нужно собрание все участников и голосование

Голосование чем поможет? Там 50 на 50