Я угрожал убить бездомную собаку - что ждет меня за это?

• г. Челябинск
На меня во дворе кинулась бездомная собака которая живет в нашем дворе, но не укусила я ее отогнал. Сказал во дворе что убью беэдомную собаку мнея сняли на камеру соседи. Что мне будет за угрозу жизни собаке.
Ответы на вопрос (7):

Да ничего не будет.

С уважением

Сам факт угрозы не влечет ответственности, но впредь рекомендую так больше не делать, поскольку подобное поведение является асоциальным, а это нехорошо. Попадете в поле зрения правоохранительных органов .

Добрый день. Сейчас ничего не будет, но если не дай бог с собачкой что-то случиться на вас сразу заявление полетит с видео об угрозах, и тогда можно уже получить проблемы, даже если вы не при чем.

На вас подать жалобу должна собака, потому что ей угрожали.

Только общественное порицание, не более

У Вас нет состава преступления.

Здравствуйте.Сам факт угрозы не влечет ответственности. Если собаки угрожают безопасности людей, надо сообщить участковому, так же можно обратиться в городскую ветеринарную станцию.